Детские книги о папе и дедушке на английском

Небольшая подборка книг про пап и дедушек.

Начала собирать книги о папе и дедушке, которые нам понравились.

Они будут кстати к 23 февраля,  в день папы и в день рождения папы ребенка.

Постаралась расположить книги по мере возрастания уровня сложности, но не всегда это очень просто сделать.

 

Нажимайте на название книги, чтобы скачать книгу в электронном формате (пдф).

 

My Dad is awesome — отличная книга о самом лучшем папе  и всех его умениях. простые предложения, но очень богата лексика, супер веселые иллюстрации Ника Баттерворта (Nick Butterworth, он же автор). после прочтения можно поговорить какие у вашего папы способности)

My grandpa is amazing — книга, похожая на предыдущую, только про дедушку.

I love my daddy  — книжка о бельчонке и его папе, об их играх, о поддерживающей любви папы к сыну. Хорошая лексика  и несколько полезных грамматических конструкций.

Just helping my dad  by Mercer Mayer —  забавная история о сынишке, который хочет помочь папе и как у него это получается. очень много полезной в хозяйстве лексики, простая грамматика. Формат «I can read» — для тех ребят, что уже учатся читать будет отличная практика — простые предложения, крупный шрифт, много картинок.  

Little Critter: Just Me and My Dad by Mercer Mayer — этой книги нет пока в электронном формате, добавлю позже, но ее можно послушать в Youtube. Веселая история о том, как папа с сыном отправились в поход и какие приключения с ними приключилась.

 

После прочтения этих книг, поговорите с ребенком о его папе и дедушке, что особенного они умеют, что любят, попросите их рассказать какие-нибудь истории из своего детства. Вспомните какие-нибудь совместные путешествия, поездки.

Если у вас есть книги по этой теме, расскажите о них в комментариях, добавлю их обзор в статью.

Не забываем «лайкать» и делиться полезными материалами с друзьями:)